В тот памятный день 30 апреля 1970 года в Саратове стояла отличная тёплая погода, вокруг всё было в сочной зелени, буйно цвели плодовые деревья и кустарники. Во Дворце культуры «Россия», что на 3-й Дачной, был официально зарегистрирован брак Литвиновой Валентины Семёновны и Лашина Степана Алексеевича.

 50 ЛЕТ ВМЕСТЕ - служба на двоих

Это было 50 лет тому назад

 

Так начиналась совместная жизнь супругов Лашиных. Начинали практически с нуля, но в те стабильные советские времена особых поводов для беспокойства и не было, так почти все начинали. Вскоре получили квартиру, а далее началась обычная, характерная для офицерской семьи, жизнь. Были и переезды на учёбу, и к новым местам службы, и обустройство на новых местах, и привыкание к новым коллективам, и новые переезды, да мало чего бывало за 32 года «безупречной службы». Но всегда держались вместе и сообща преодолевали все добрые и не совсем добрые времена и моменты.

Всякое бывало, были и трудности и невзгоды, но взаимопонимание, уважение, терпение и доверие всегда помогали в преодолении всех преград. С годами появилась и житейская мудрость, которая и позволила, в том числе, прийти к этому Юбилею. В памяти всё же остались только приятные воспоминания о тех совместно прожитых годах.

Отслужив в армии 32 года, завершили военную карьеру.

В семье сын и двое внуков. Что ещё нужно для спокойной и обеспеченной старости?

На пенсии забот тоже хватает, правда не таких как раньше, но хватает.

И вот уже, как-то незаметно и неожиданно, – славный Юбилей! Даже и не верится, что вместе прожито уже полвека!

 

Супруги Лашины - 50 лет вместе!

Надеемся и желаем, чтобы такой же Юбилей также отметили и дети, и внуки, да и всем этого желаем.