20 января представители Общественного Совета при областной Думе побывали в селе Красноармейское на месте аварии на магистральном нефтепроводе. Сотрудники МЧС продолжают работы по ликвидации последствий аварии и пожара, которая случилась 18 января. Начальник главка МЧС по Саратовской области Игорь Качев провел штаб, где были задействованы спасательные службы, администрация района и техника компании «Транснефть-Приволга». – Аварийно-восстановительные работы идут в круглосуточном режиме. Производится очистка и вывоз загрязнённого грунта для дальнейшей утилизации, – отчитался Качев.

Председатель Общественного Совета Елена Резепова лично побывала на месте аварии, пообщалась с пострадавшими жителями села. – Мы услышали сегодня сроки, которые поставлены спасателям и администрации по устранению аварии и возмещению компенсации. Кому-то помогут средствами, кому-то капитальными ремонтными работами. Будем контролировать их выполнение. Как общественники, мы готовы оказать людям поддержку.

Председатель комиссии по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Общественного Совета Роман Антонов также отметил: – Мы увидели, что работа организована эффективно, объединили свои усилия и МЧС, и местные власти. На сход пришли жители, фиксировать свой ущерб. Люди озабочены, озадачены, но не напуганы. Власти оказан кредит доверия, люди ждут помощи: как все будет осуществляться, как администрация справится.