Акция «Тест по истории Отечества» проводится в преддверии праздника доблести, мужества, чести и любви к Родине – Дня защитника Отечества. Она предполагает участие студенческой молодежи, курсантов военно-учебных заведений, учащихся кадетских школ и классов, членов юнармейских отрядов, представителей ветеранских и военно-патриотических объединений. Все желающие смогут проверить свои знания. 
Мероприятие будет проводиться 20 февраля 2019 года в 408 аудитории 11 корпуса Саратовского государственного университета, расположенного по адресу г. Саратов, ул. Московская, 83. 
Регистрация участников теста будет проходить с 14.30 до 15.00. в 11 корпусе СГУ. Каждому участнику акции будет выдан индивидуальный номер. 

Для прохождения Теста каждому участнику будет предложено заполнить форму по образцу. В правом верхнем углу надо будет указать свой индивидуальный номер. Участники должны будут ответить на 30 вопросов, каждый из которых будет содержать 4 варианта ответа. Только один из предложенных ответов правильный. Его надо будет указать. В случае если в ответе на вопрос будут указаны более чем один вариант, такой ответ будет считаться не верным.
Для ответа на каждый вопрос дается 2 минуты. Общее время выполнения заданий участниками Теста - 60 минут.
По окончании мероприятия тесты будут проверены преподавателями Института истории и международных отношений. 
Результаты тестирования будут размещены на сайте союза саратовских курсантов 21 февраля 2019 года в 9.00. по адресу souz-kursantov.ru

Мы надеемся, что данное мероприятие поможет нам не только проверить знания нашими гражданами отечественной военной истории, но и будет мотивировать их к получению новых знаний. 

Тестирование по истории в честь Дня Защитника Отечества