15 февраля 2019 года исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана.

По прошествии лет, мы все понимаем – долг перед Родиной выполнен с честью! И вывод войск из Афганистана в 1989 году и то, как воины-афганцы воевали, как был осуществлён вывод, является реальными событиями, подтверждающими стойкость, мужество и их ратную доблесть. Афганскую войну прошли более 620000 военнослужащих. Девяносто два воина удостоены званий Героя СССР Героя РФ. За время войны, по официальным данным, погибло более 15 тысяч советских военнослужащих.

30 лет вывода советских войск из Афганистана

Этот день объявлен Днем памяти воинов, погибших в Афганистане. Этот день памяти для них, а также для тех, кто воевал во Вьетнаме, Анголе, на ближнем Востоке, в Чеченской республике. Выражаем глубочайшую признательность и благодарность всем, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг в Афганистане, в республиках Северного Кавказа, других «горячих точках».

 

Мы отдаем дань уважения всем участникам военных событий – и павшим, и живым. Низкий поклон тем родителям, у кого война отобрала близких им людей. Желаем вам, вашим родным и близким счастья, удачи, здоровья!

Члены Союза Саратовских Курсантов